Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нарушен ли был закон и какой?

Роза, г. Новосибирск
Роза Россия, г. Новосибирск
18.04.2015 в 16:00

На нашу семью из 6 человек (папа, мама,3 моих родных сестры и я-самая младшая) государство в порядке очереди дало 4 комнатную квартиру въезжая в неё мне было 7 лет. в этой квартире я прожила до 18 лет и вышла замуж (в этой же квартире) после чего мая мама не захотя прописывать туда зятя (моего 18 летнего тогда мужа) предложила мне выписаться и уехать жить в другое место (опасаясь за квадратные метры своей квартиры). я выписалась и мы уехали жить в другой город. Через несколько лет мои мама, папа и 2 моих сестры (1 сестра к тому времени выписалась и уехала из этой квартиры) разменяли эту квартиру на (папе с мамой-1 комнатную, а двум сёстрам-по двухкомнатной каждой) тоесть на 3 отдельных квартиры. Вопрос: законно ли они поступили по отношению к двум оставшимся детям (мне и покойной в настоящее время сестре) Нашего согласия некто не спрашивал и на нас квартиру не делили, а давали по метрам жилплощади на 6 человек и нас тоже.? Нарушен ли был закон и какой?

номер вопроса №6618686
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ярославль
    18.04.2015 16:13
    отзывов: 8 247 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Увы, но всё законно. Вы же выписались из квартиры и уехали в другое место жительства. Тем самым, Вы добровольно отказались от своего права пользования спорной квартирой (ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ).

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Оставить отзыв об ответе?
    Роза Россия, г. Новосибирск
    18.04.2015 в 16:00
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Наша семья из 6 человек проживает в двухэтажном доме на 4 хозяина. Дом муниципальный жахт. С нами проживает наш грудной
читать ответы (1)
Наша семья из 6 человек приватизирует 3 комнатную квартиру, у нас остался последний этап, регистрация приватизации, но в
читать ответы (1)
Наша семья стоит на очереди (папа, мама, я,брат и сестра), сестра вышла замуж, но осталась прописана в нашей приватизированной
читать ответы (1)
В квартире, 2 комнатной, прописано 7 человек (семья из 2 человек, семья из 3 человек, бывшие муж и жена) Квартира не
читать ответы (1)
Наша семья из 3 человек папа мама сын 2008 г.р. приобрели гражданство РФ в 2015 году. Имеем ли мы право на материнский
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение