Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мой сын является собственником квартиры,

Гультожи, г. Казань
Гультожи Россия, г. Казань
18.04.2015 в 16:23

Мой сын является собственником квартиры, которая досталась по наследству от отца, может ли он выселить сводную сестру которая прописана в этой квартире, но не живет и не платит квартплату (живет в гражданском браке с мужчиной, беременна), с чего нужно начинать, а если она пропишет ребенка, что делать?

номер вопроса №6618838
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ярославль
    18.04.2015 16:26
    отзывов: 8 247 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Если сын является единственным собственником квартиры, то в соответствии с ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ вправе требовать в судебном порядке признания сестры утратившей право пользования квартирой. При этом будет учитываться то обстоятельство, что сестра не участвует в несении расходов на содержание квартиры.

    Начинать необходимо с составления искового заявления в суд.

    Если необходима помощь, обращайтесь.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Оставить отзыв об ответе?
    Гультожи Россия, г. Казань
    18.04.2015 в 16:23
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Казань
    18.04.2015 19:34
    отзывов: 3 440 Личная консультация

    В судебном порядке снимайте с регистрационного учета ... При регистрации ребенка - все несколько сложнее. При необходимости можете обратиться (Казань)

    С уважением, Юрист частной практики Вячеслав Владимирович Селянкин.
    При необходимости со мной можно связаться по тел. 8-9297-29-2016 Казань
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В г.Оленегорске хочу продать квартиру которая досталась по наследству от мамы, она будет стоить менее 1 млн. руб., в
читать ответы (1)
Продаю квартиру которая досталась по наследству от сестры, наследство оформили в 2015 году. Продаю по цене 2300000. вопрос
читать ответы (1)
Мы с сестрой являемся собственниками жилья, которое досталось по наследству от бабушки. Сестра с двумя детьми прописана
читать ответы (1)
Вопрос такой: я и сестра собственники квартиры, которая досталась в наследство от родителей. Не знаю по каким причинам
читать ответы (1)
Мой муж является собственником квартиры, которая перешла к нему по договору дарения. Он хочет, что бы я также стала
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение