|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Oksana, г. Одинцово
Oksana
18.04.2015 в 16:35
Россия, г. Одинцово | Вопросов: 17
Тема вопроса: Материнский капитал Кваритира наследство

Кваритира наследство

Мама с отцом владеют по 1/2 доли в квартире... я с отцом в ссоре... Хочу купить мамину долю на материнский капитал, без спроса у отца (то что он вправе первый купить я знаю) так вот - если мне мама подарит 1/10 долю от 1/2 доли... А затем я куплю у мамы всю долю... Правомерно ли это? Возможно ди это?

номер вопроса №6618912
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 295 | ответов: 17 838

    Нет, невозможно, даже если бы отец был не против...

    Условия предоставления Вам мат.капитала не позволят

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Вам помог ответ?
  • Юрист Кудрявцева Елена Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 | ответов: 67

    Уважаемая Оксана!

    Условия Маткапитала не позволят Вам купить долю у матери, бабушки и пр., только у брата или сестры это возможно, это прописано в законе. Но без предложения выкупа доли отцу, Ваша мама не вправе продать. Только в письменном уведомлении, если отец откпжется, то мать сможет продать, но на маткапитал Вы не купите, как указано выше.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение