Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законно ли прописать жену одного из них без согласия остальных?

Оксана, г. Пермь
Оксана Россия, г. Пермь
04.12.2000 в 11:03
номер вопроса №6619
прочитан 6 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    04.12.2000 13:11
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    В соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию (с изменениями на 16 марта 2000 года, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.7.1995 N 713 (п.12 Правил)если квартира приватизирована - для регистрации супруга достаточно заявления лица - сособственника жилого помещения.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я проживаю в коммунальной квартире, мои соседки сдают свои комнат. Одна из них сдает без договора, так в добавок у них
читать ответы (1)
Может ли один из дольщиков сельхозугодий без межевания продать свою долю земли без согласия остальных дольщиков? А покупатели
читать ответы (1)
Можно ли оформить участок земли под гараж в многоквартирном доме (8 квартир) без согласия остальных соседей, дворовая
читать ответы (1)
Куда обратится, если сосед присоединил к своей квартире 2/3 лестничной площадки без согласия остальных собственников
читать ответы (1)
Прописаны четверо, (мать, отец, дочь, сын) приватизировано на сына, может ли он без согласия остальных, прописать сноху
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение