Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Яна, г. Омск
Яна
18.04.2015 в 17:05
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Руб. Подскажите пожалуйста, возможно ли ей оформить пенсию по старости и, соответственно, ту самую доплату после 80 лет?

Нашей бабушке 86 лет. Она получает уже много лет пенсию по потере кормильца и составляет она на данный момент 8000 тыс. руб. Подскажите пожалуйста, возможно ли ей оформить пенсию по старости и, соответственно, ту самую доплату после 80 лет?

номер вопроса №6619058
прочитан 113 раз
Теги: Трудовой стаж не менее, Пенсия по старости, Пенсия по потере, Пенсия по возрасту, Оформить пенсию,

1 ответ на вопрос по теме "Руб. Подскажите пожалуйста, возможно ли ей оформить пенсию по старости и, соответственно, ту самую доплату после 80 лет?"

  • Демидова Вера Васильевна на сайте
    Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 8 698 | ответов: 18 654

    Добрый день Яна, если у бабушки есть трудовой стаж не менее шести лет, она может перейти на пенсию по возрасту и к пенсии ей будет назначен повышенный фиксированный размер, статья 17 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ.

    Вера Демидова

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы