Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Каковы полномочия этих коллекторов сейчас, после принятия закона о коллекторской деятельности?

Света, г. Казань
Света Россия, г. Казань
18.04.2015 в 17:21

Сегодня звонили с коллекторского агентства Морган, якобы банк Хоум кредит передал им мое дело. До декрета платила исправно, сейчас пока не могу. Брала в банке 170 тыс. руб., сейчас уже должна 300 тыс. Каковы полномочия этих коллекторов сейчас, после принятия закона о коллекторской деятельности? Что они реально могут сделать?

номер вопроса №6619159
прочитан 168 раз
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    18.04.2015 17:36
    отзывов: 26 002 Личная консультация

    коллекторы кроме психологического давления больше ничего не могут и не имеют права делать

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне звонят по кредиту с Восток финанс (банк Траст передал им мое дело как они утверждают), как сделать что бы они отвязались
читать ответы (1)
Сегодня нам позвонили из коллекторского агентства и сказали что банк хоум кредит передал им мои документы по договору
читать ответы (1)
Скажите вот банк хоум кредит передал мой долг в ООО НСВ но не каких документов на это нет и в договоре нет пункта на право
читать ответы (1)
Муж взял кредит, Не платили остался без работы, звонят с коллекторского агентства угрожают, Сумма долга выросла с 60000
читать ответы (1)
Меня зовут Светлана брали с мужем кредит, в сбербанке, на бизнес,2 года платили исправно, сейчас настали трудные времена
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение