|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Суворов
Татьяна
18.04.2015 в 17:23
Россия, г. Суворов | Вопросов: 1
Тема вопроса: Как правильно написать исковое заявление Признание права собственности квартиры в порядке приватизации

Право собственности в порядке приватизации - Татьяна, г. Суворов

Я пишу от имени мужа и в приватизации не участвую. Его ситуация такова. 19 января 2015 года его отец подал заявление на приватизацию квартиры. Согласие на приватизацию дали все прописанные в этой квартире: его отец (квартиросъёмщик), он (его сын) и сын его бывшей жены (они давно разведены, и она умерла). Все документы для приватизации были предоставлены, подписаны тремя участниками приватизации и оплачена госпошлина.

Где-то 6 марта звонит специалист по приватизации и сообщает, что документы пришли и их нужно забрать, но при этом расписаться за них. 7 марта его отец попадает в больницу, а 23 марта умирает. Готовые документы находятся в отделе приватизации Муниципального образования, но не подписаны по причине смерти его отца. Нас направили в суд и сказали написать иск на признание права собственности в порядке приватизации. Как правильно написать исковое заявление? И на это ли нужно подавать иск?

номер вопроса №6619164
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Абаполова Людмила Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Орск | отзывов: 108 | ответов: 253

    Уважаемая Татьяна!

    Если отец выразил свою волю на участие в приватизации, но не успел до конца оформить документы , так как умер, то договор приватизации считается заключенным, а доля отца подлежит включению в наследственную массу и наследуется по закону. Если у отца нет других детей, его долю наследует Ваш муж, и получает в собственность 2/3 доли квартиры.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение