Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возмещение ущерба

Герман, г. Новосибирск
Герман Россия, г. Новосибирск
18.04.2015 в 17:42

Прорвало дамбу на реке. В результате затоплены дачные участки граждан. Дамба находится в п. 8 марта верх тулинского сельсовета новосибирского района. В результате причинен значительный учерб имуществу. Авария произошла в результате чрезмерного накопления воды которая не была вовремя сброшена и плохого технического состояния дамбы. Мчс вовремя не проконтролировал ситуацию. Я постоянно проживаю на участке который был затоплен. Могу ли я подать в суд на возмещение ущерба на администрацию новосибирскоо района. Если нет то на кого лучше подавать заявление.

номер вопроса №6619267
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Маслянино
    18.04.2015 17:45
    отзывов: 3 228 Личная консультация

    Герман, иск следует предъявлять собственнику дамбы. Для начала определите размер нанесенного ущерба, пригласите оценщика.

    С уважением, Дмитрий Левашов
    https://vk.com/tsowetnik
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ярославль
    18.04.2015 17:46
    отзывов: 8 246 Личная консультация

    Здравствуйте!

    В первую очередь ответчиком может являться администрация Новосибирского района.

    Но вопрос не такой уж и простой, необходимо глубоко анализировать соответствующее законодательство, акты органов местного самоуправления и т.п.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2013 Г. я подала заявку в МРСК на подключение к свету своего дачного участка. Мне прислали письмо, что заявку обязано
читать ответы (1)
В результате кадастровой ошибки участки в деревне не на своих местах. Один из владельцев подал иск в суд на меня. Может
читать ответы (1)
В конце 2003 года в моей квартире произошел разрыв трубы на кухне, в результате оказались затоплены соседи снизу. Нами
читать ответы (1)
Ситуация следующая: прорвало прокладку на полотенцесушителе в нашей квартире, в результате произошло подтопление квартиры
читать ответы (1)
Прорвало стояк на кухне, в результате затопили соседей с низу. На момент пришествия в квартире никто не жил. Квартира не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение