|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Позвонить по указанному номеру, г. Нюрба
Позвонить по указанному номеру
18.04.2015 в 19:01
Россия, г. Нюрба | Вопросов: 1
Тема вопроса: Установление отцовства и взыскание алиментов Алименты на двух детей от разных браков

Согласиться ли суд установить обоим детям по 10000 рублей в месяц.

Зовут меня Вячеслав. У меня два месяца назад был суд по установлению отцовства и взысканию алиментов в районном суде по месту проживания истца. Ребенок родился вне брака. Сейчас ему 2,5 лет. Отцовство я признал. Суд присудил взыскать с меня алименты твердой денежной суммой в размере 15000 рублей ежемесячно до достижения ребенка 18-ти лет, так как я просил твердой суммой в связи с тем что у меня зарплата меняется, работа вахтовым методом. Зарплата иногда 60000 рублей, иногда 100000-120000 рублей. Когда получу высокую зарплату, например 25% взыскать на одного ребенка ведь многовато будет. Будет превосходить разумные потребности ребенка. В связи с этим суд удовлетворил сумму 15000 рублей. Теперь и давняя бывшая жена появилась. На неё у меня есть ребенок 13 лет. Когда мы в 2008 году разводились она первой писала заявление на расторжение брака и в заявлении указала что алименты она не просит. А вот сейчас она написала заявление в Мировой суд по моему месту жительства на 25% от зарплаты так как не знает что у меня после неё появился ребенок. У суда я также хочу попросить установить алименты твердой суммой в связи с меняющейся зарплатой в размере 10000 рублей на второго ребенка и снизить алименты другому ребенку с 15000 на 10000 рублей чтобы одинаковая сумма у обоих детей вышло. Постоянная зарплата у меня в месяц составляет 57000-60000 рублей. Ведь обоим детям я буду платить по 10000 рублей. Т. е. с зарплаты будут идти 20000 рублей. А это с 60000 рублей конкретные 33% выходят же. Иногда я больше зарабатываю как выше указал. Если обоим детям по 16,5% сделать уже превосходить будет разумные потребности детей. Согласиться ли суд установить обоим детям по 10000 рублей в месяц. Как думаете? Спасибо заранее!

номер вопроса №6619669
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 294 | ответов: 326 881

    Здравствуйте! "Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

    "

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение