|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений Коваленко, г. Санкт-Петербург
Евгений Коваленко
18.04.2015 в 18:57
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1
Тема вопроса: Истребовании имущества из чужого незаконного Автомобиль

Хочу забрать автомобиль - Евгений Коваленко, г. Санкт-Петербург

Хотел бы узнать есть ли у меня шансы вернуть автомобиль. История значит такая, около 1 - го года назад мне очень нужны были денежные средства и занял у своего знакомого энную сумму а он мне в ответ у меня попросил автомобиль покататься, дал ему документы и ключи. Далее прошло определенное время я позвонил ему и сообщил, что хочу забрать автомобиль обратно на что он ответил, что купил у меня его за те деньги которые я у него занимал, я ему пояснил, что я готов вернуть часть денег сейчас, часть денег потом но он мне пояснил чтобы я больше ему не звонил и общаться он со мной не будет. После этого я написал заявление участковому но он мне ответил, что это гражданско правовые отношения! И мне необходимо обращаться в суд. Автомобиль оформлен на меня, договор купли продажи с данным знакомым я не делал!

номер вопроса №6619675
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Абраменко Александр Юрьевич на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 741 | ответов: 96 403

    Обращайтесь в суд на основании ст 301 ГК и возвращайте автомобиль.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 536 | ответов: 214 130

    ---как понятно из вопроса. автомобиль был отдан в качестве залога по долгу. обращайтесь в суд и решайте вопрос.

    Гражданский кодекс ( ГК РФ )

    Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 301]

    Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение