Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жилищный вопрос

Николай, г. Ноябрьск
Николай Россия, г. Ноябрьск
18.04.2015 в 19:10
номер вопроса №6619755
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    18.04.2015 19:12
    отзывов: 65 438 Личная консультация

    ---Николай. -второй супруг НЕ ИМЕЕТ ПРАВА на подаренную недвижимость.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Николай Россия, г. Ноябрьск
    18.04.2015 в 19:10
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.04.2015 19:12
    отзывов: 28 715 Личная консультация

    Нет.

    Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При смерти одного из супругов и при наличии брачного договора, что происходит с имуществом указанным в завещании?
читать ответы (1)
При смерти одного из супругов участвует ли мать умершей супруги в доли наследования имушества, если она не воспитывала
читать ответы (1)
Квартира завещана родителями одного из супругов в равных долях! При смерти одного из супругов,1/2 доли квартиры умершего
читать ответы (1)
Если оформить покупку дома в равных долях, при смерти одного из супругов как будет делится недвижимость? Я хочу, что бы
читать ответы (1)
При смерти одного из супругов кто имеет право на наследство первоочередное?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение