Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Уголовное дело

Владимир, г. Омск
Владимир Россия, г. Омск
18.04.2015 в 19:20

Мама работала у ИП продавцом, хозяйка уволила двоих продавцов по своему желанию (маму в том числе), учет сделали по инициативе продавцов через день. Нашли недостачу 50000. Они этих денег не брали, в магазине стоят камеры, официально они не трудоустроены и даже паспортных данных хозяйка не брала. Теперь она натравила блатных, они вымогают по 25000 с каждой. Что делать? Есть ли смысл обращаться в прокуратуру? У тех людей подвязки там есть однозначно.

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6619809
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Орехово-Зуево
    18.04.2015 23:24
    отзывов: 3 952 Личная консультация

    Здравствуйте Владимир. Ну если вы считаете что у них есть подвязки в прокуратуре, то тогда платите 25000 и все. А если хотите побороться за справедливость, то обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Либо постарайтесь объяснить работодателю, что если она от вас не отстанет, то обратитесь с жалобой в ФНС, с тем. что она не платила налоги, а это уголовная ответственность

    С уважением, юрист Титова Л.В., тел: 8 965 3219997
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работала у ИП продавцом, в моем присутствии продавцами другой смены была произведена порча магазинного имущества, к чему
читать ответы (1)
У меня есть действующее ИП, месяц назад уволилась с работы по собственному желанию. Встала на биржу труда, уже неделя,
читать ответы (1)
Я работала на ИП около года, в декабре уволилась по собственному желанию, т.к. предложили зарплату в другой организации
читать ответы (1)
Я мама призывника мой сын по здоровью по шел в школу с 8 лет заканчиваем ее в почти в 19 у него день рождения 26 июня 95
читать ответы (1)
Работала у ИП. Уволена по ст 81 п 2 - сокращение работников. Встала на учет в службу занятости. Отказывают в выплате
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение