Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор дарения и завещание

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
18.04.2015 в 19:31

На момент смерти отца я была несовершеннолетней. Сейчас, став совершеннолетней, я узнала, что отец задолго до смерти сначала оформил договор дарения на жену (мать моего брата), через 2 месяца он написал завещание не сына. Законно ли это? Мог нотариус, оформлявший завещание, не знать, что квартира уже подарена жене? Какая из этих сделок является незаконной?

номер вопроса №6619868
прочитан 7 раз
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    18.04.2015 19:34
    отзывов: 26 002 Личная консультация

    Если был договор дарения и он оформлен надлежащим образом в УФРС получено св-во о собственности то завещание недействительно.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Москва
    18.04.2015 в 19:31
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 11.11.2009 умер мой отец. В 2005 году он взял машину в кредит. На момент смерти отца кредит был 109 тысяч рублей. В
читать ответы (1)
У меня в 2010 году умер отец, осталась мать и 6 братьев, т.к. на момент смерти отца мне было 16 лет. У нас приватизированная
читать ответы (1)
На момент смерти отца, я была несовершеннолетняя (16 лет) ,сейчас бы я хотела поднять вопрос (мне 20 лет) о восстановление
читать ответы (1)
На момент смерти отца, дочь была несовершеннолетней (17 лет). Нужно ли платить нотариусу 0,3% госпошлину при выдаче право
читать ответы (1)
На момент смерти отца он был прописан в доме один. Дом принадлежит мне (его дочери). на праве дарения с 2010 года. Мне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение