Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На что может претендовать при смерти их отца брат мужа и его настоящая и 3 бывшие жены?

Галина, г. Москва
Галина Россия, г. Москва
18.04.2015 в 19:35

Вопрос о наследстве. Наша дорогостоящая квартира в Москве оформлена на отца мужа. У нас трое детей. У мужа еще есть старший брат. На что может претендовать при смерти их отца брат мужа и его настоящая и 3 бывшие жены?

Спасибо большое за ответ!

номер вопроса №6619889
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.04.2015 19:36
    отзывов: 33 847 Личная консультация

    наследники первой очереди родители, супруг и дети. Бывшие жены ни при чем.

    Поделится квартира в долях на количество наследников.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Кинтеро Денис Анхелович
    Юрист Россия, г. Астрахань
    Кинтеро Денис Анхелович
    18.04.2015 19:37
    отзывов: 2 034

    Наследниками первой очереди являются супруга, родители и дети наследодателя. В соответствии с ч.1 ст. 1142 ГК РФ ваш супруг после отца будет наследовать с братом в равных долях. Ни вы, ни супруга брата к наследству свекра отношения никакого не имеете.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    18.04.2015 19:38
    отзывов: 26 003 Личная консультация

    На наследство могут претендовать сначала наследники первой очереди ст. 1142 ГК РФ.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Галина Россия, г. Москва
    18.04.2015 в 19:35
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.04.2015 22:30
    отзывов: 2 370 Личная консультация

    Супруга и дети являются наследниками в равных долях.

    Консультации. Представительство в суде. Подготовка документов.
    8 926 701 8706
    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушева Ольга Владим
    Оставить отзыв об ответе?
    Галина Россия, г. Москва
    18.04.2015 в 19:35
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Фирма Россия, г. Москва
    19.04.2015 00:37
    отзывов: 4 375 Личная консультация

    Бывшие жены ни на что.. Настоящая жена отца и его дети - наследники первой очереди

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
    Галина Россия, г. Москва
    18.04.2015 в 19:35
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У мужа закрыт въезд в РФ на 3 года, у нас 2 детей. Что мне делать, куда обращаться. Спасибо.
читать ответы (1)
У меня умер муж у нас трое детей, старшая дочка работает и учется заочно, вторая учется на очное оделение но ей уже
читать ответы (1)
У нас трое детей (есть удостоверение многодетной семьи), старшие дети учатся в училищах очно и находятся на нашем иждивенее
читать ответы (1)
Муж работает на РЖД. У нас трое детей. Заказали путевки в детский лагерь по льготной цене 5% от стоимости путевки (35 тыс
читать ответы (1)
У меня вот какой вопрос... Мы живём в Мясниковском районе Ростовской области. У нас трое детей, двое младших ходят в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение