Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли она право на дополнительные выплаты или иные льготы, она так же инвалид 2

Валерий Александрович, г. Нижний Новгород
Валерий Александрович Россия, г. Нижний Новгород
18.04.2015 в 19:35

Моя жена воспитала до совершеннолетия ребенка инвалида. Соответственно работала на низкооплачиваемой работе, позволявшей больше находиться с ребенком. Имея непрерывный трудовой стаж более 31 года, её пенсия составляет 8 000 рублей. Имеет ли она право на дополнительные выплаты или иные льготы, она так же инвалид 2 - ой группы по общему заболеванию.

номер вопроса №6619893
прочитан 60 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    18.04.2015 19:40
    отзывов: 119 735 Личная консультация

    Здравствуйте! Вашей жене положены иные льготы, например, Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Валерий Александрович Россия, г. Нижний Новгород
    18.04.2015 в 19:35
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я инвалид 3 гр, пенсионер МО имею ли льготу на бесплатное протезирование в городской муниципальной стоматологической
читать ответы (1)
Моя жена, ещё до свадьбы, брала кредиты-3 штуки, на общую сумму около 400 тысяч, примерно половину выплатила, но потом
читать ответы (1)
Родители ребенка нашей школы написали заявление о переводе ребенка на семейное обучение. Что нужно сделать школе?
читать ответы (1)
В этом году собираюсь оформлять пенсию с 50 лет как мать, воспитывающая ребенка-инвалида. Работаю на двух работах. На
читать ответы (1)
Работа связана с командировками,28 ноября 2012 на работе медсестра в медпункте сняла слой сетчатки с левого глаза (это
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение