Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты и долг по ним.

Татьяна, г. Курск
Татьяна Россия, г. Курск
18.04.2015 в 19:39

Алименты и долг по ним.

номер вопроса №6619906
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    18.04.2015 19:44
    отзывов: 119 725 Личная консультация

    Здравствуйте! Взыскивайте в судебном порядке. "1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

    Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

    2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

    3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них)."

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если я не являюсь его отцом. Надо ли мне ему платить алименты и долг по ним?
читать ответы (1)
Готов начать выплачивать и алименты и долг по ним, имеется официальная работа. В силу определенных обстоятельств не платил
читать ответы (1)
Если у мужа вычитают 70% зарплаты на алименты и долги по ним, то на что получается должна жить его новая семья из 4 х
читать ответы (1)
Если отца лишат родительских прав, обязанность платить алименты и долг по ним снимется?
читать ответы (1)
Бывший муж подарил дочери трехкомнатную квартиру. Я отказалась от алиментов и долгов по ним. Выплатила долги по квартплате
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение