Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

При разводе имеет ли муж право на долю дома?

Светлана, г. Балахна
Светлана Россия, г. Балахна
18.04.2015 в 19:49

Я получила в наследство перед замужеством дом. Вышла замуж. Сделали ремонт. При разводе имеет ли муж право на долю дома? У нас ещё есть ребёнок. Он влияет кому достанется весь/большая доля дома?

номер вопроса №6619960
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.04.2015 19:51
    отзывов: 33 851 Личная консультация

    Ребенок не влияет. Муж прав на дом не имеет.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Великий Новгород
    18.04.2015 19:57
    отзывов: 3 941 Личная консультация

    Если муж сможет доказать в суде, что были произведены в доме неотделимые улучшения за счет совместных средств, то может требовать себе либо долю в доме, либо половину стоимости этих улучшений. Ст. 37 СК РФ - имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста, я вышла замуж, хочу приватизировать квартиру. Имеет ли муж претендовать на долю (он не прописан у меня) и
читать ответы (1)
Если квартира куплена женой до брака, после ее смерти имеет ли муж право на долю квартиры, если есть дочь от перв брака.
читать ответы (1)
После развода имеет ли муж право на долю от материнского капитала. Он не является собственником квартиры. Спасибо заранее
читать ответы (1)
Имеет ли муж право на долю дома, купленного на материнский капитал, если у нас только второй ребенок совместный, а мой
читать ответы (1)
С мужем не живем с апреля 2012, месяц назад купила автомобиль, при разводе имеет ли муж право на этот автомобиль.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение