|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Диляра, г. Фергана
Диляра
18.04.2015 в 19:56
Узбекистан, г. Фергана | Вопросов: 1
Тема вопроса: Получить гражданство РФ

Могу ли я претендовать на восстановление Российского гражданства и возвратится в Крым сейчас после присоединения Крыма к

Я, крымская татарка, родилась в Узбекистане в бывшем СССР в 1953 году. На сегодняшний день проживаю и имею гражданство Республики Узбекистан. Могу ли я претендовать на восстановление Российского гражданства и возвратится в Крым сейчас после присоединения Крыма к РФ. Какие льготы сохранились у нас крымских татар оставшихся в Узбекистане и в течении какого времени я могу получить гражданство РФ.

номер вопроса №6619978
прочитан 83 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Некляева Елена Валентиновна
    Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 987 | ответов: 79 492

    конечно можете вернуть гражданство. Согласно региональному закону репрессированным гражданам полагается ежемесячная выплата в размере 500 рублей, оплата 50% платы за жилье, еще 50% стоимости коммунальных услуг. Кроме того, реабилитированные имеют преимущественное право на вступление в садоводческие товарищества и жилищно-строительные кооперативы, на первоочередную установку домашнего телефона, льготный проезд в транспорте.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение