Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Оплата предприятии юриста

Ув. юристы Подскажите как поступить правильно: Может ли предприятие оплатить за одного из учредителей, приобретение для него легкового автомобиля, оплатив покупку по безналичному расчету, в счет оплаты ему девидендов, и как это правильно оформить, если это возможно. Спасибо, Марина. Г.Сочи.

MARINA, г. Сочи
MARINA Россия, г. Сочи
Рейтинг:  0 0 место
15.06.2001 в 18:13
номер вопроса №662
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Да, может, но только в том случае, если возможность выплаты дивидендов имуществом оговорена в Уставе (ст. 42 3 - на "Об акционерных обществах").

    Если это оговорено, то уполномоченным органом (Общим собранием акционеров или Советом директоров) принимается соответствующее решение и выделяется автомобиль. Но в любом случае он сначала при покупке оформляется на предприятие, а уже потом на то лицо, которому он выделяется.

    Адвокат Россия, г. Москва
    15.06.2001 18:45
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли гражданин Украины быть одним из учредителей ООО либо ЗАО (долевое участие менее 50%)?
читать ответы (1)
Может ли родственник оплатить мой штраф из ГИБДД за меня, имея на руках моё постановление?
читать ответы (1)
Помогите и подскажите как поступить правильно. Я жила в гражданском браке с мужчиной, родила от него сына, он отцовство признал и его вписали в свидетельство о рождении.
читать ответы (1)
Уважаемые юристы подскажите как поступить в следующей ситуации. Муж собирается приобрести автомобиль в Тверской обл., сами живем в СПб у меня постоянная регистрация, у мужа - временная.
читать ответы (1)
Может ли сотрудник полиции быть одним из нескольких учредителей потребительского кооператива?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение