|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
Екатерина
18.04.2015 в 19:57
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Что мне нужно сделать Нарушение врачебной тайны

Нарушена ли врачебная тайна?

Какие меры я могу предпринять по отношению к врачу, в след. Ситуации: я пришла в женскую консультацию, и пока выясняла что мне нужно сделать, чтобы встать на учет по беременности, у меня за спиной находилась врач, которая является знакомой родственницы моего мужа, пока я оформляла запись, она посмотрела в компьютер регистратора и узнав фамилию и кем я являюсь, отошла в сторону и совершила звонок родственнице, сообщив, что я встаю на учет. Нарушена ли врачебная тайна? Как я могу быть уверена и спокойна, что в дальнейшем она например не возьмет мою карту и не сообщит анализы родственникам, это же я уже не смогу увидеть/услышать?

номер вопроса №6620000
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Широбоков Анатолий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 900 | ответов: 2 374

    ст.137 УК РФ нарушение неприкосновенности частной жизни -до 2 лет лишения свободы или крупный штраф.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение