|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вероника, г. Санкт-Петербург
Вероника
18.04.2015 в 20:22
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 10
Тема вопроса: Возврат уплаченной за товар суммы Возврат товара

Возврат товара - 2 мнения адвокатов и юристов юридической консультации 9111.ru. Спрашивает Вероника, г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: 27.03.15 купили телефон, мало того, что продавец не спросив вписал в кредит нам какие-то доп. страховки, так теперь и сам телефон работает не исправно. Принимать обратно отказываются по истечению 14 дней, и на экспертизу отправлять тоже отказываются. Ссылаются на то, что могут его просто отправить в ремонт, но я не для этого покупала новый телефон, что бы его ремонтировать через 3 недели... какие есть возможные варианты решения данного вопроса? Как добиться хотя бы обмена.

номер вопроса №6620136
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Михайловский Юрий Иосифович на сайте
    Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 28 488 | ответов: 79 294

    в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Вам помог ответ?
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 937 | ответов: 10 372

    По ст. 18 ЗОЗПП, требуйте обмена, сначала должна быть экспертиза за счет продавца.

    С уважением, ЦСБ "Стэнли"
    Великий Новгород, ул. Федоровский ручей, д.2/13, БЦ "Диез", оф.402
    Запись по тел.8(8162)69-31-92
    www.csbstenli.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение