|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артур, г. Москва
Артур
18.04.2015 в 20:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Могу ли я оформить Продажа долей земельного участка

Могу ли я оформить новый адрес на мою половину.

Здравстсвуйте.

Собираюсь купить половину земли у друга (находящегося в его собственности) и построить на нем новый дом. На его половине уже есть его дом.

Могу ли я оформить новый адрес на мою половину.

номер вопроса №6620151
прочитан 47 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 061 | ответов: 44 033

    Пока ответить на Ваш вопрос нельзя. Так как пока не понятно, что именно Вы хотите купить у друга. Долю в праве собственности, или выделенный в натуре земельный участок.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 937 | ответов: 10 372

    Если только эта половина будет выделена как отдельный участок по Земельному кодексу РФ, Ваш друг изначально должен написать такое заявление о разделе участка в Росреестр, а потом продавать Вам уже выделенный участок

    С уважением, ЦСБ "Стэнли"
    Великий Новгород, ул. Федоровский ручей, д.2/13, БЦ "Диез", оф.402
    Запись по тел.8(8162)69-31-92
    www.csbstenli.ru
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 499 | ответов: 140 668

    Предложите ему разделить его земельный участок и приобретайте у него пустой участок (ст. 549 ГК РФ). Тогда все построите как надо и получите адрес.

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение