|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Альбертовна, г. Кадников
Татьяна Альбертовна
18.04.2015 в 20:26
Россия, г. Кадников | Вопросов: 13
Тема вопроса: Новое место работы Сокращение ставки

Правомочны ли действия руководителя издав приказ.

На основании мероприятий по выполнению показателей дорожной карты и оптимизации расходов в сфере образования на 2015 год внести изменения в штатное расписание.

Сократить следующие должности:

- старший воспитатель 0,5 ставки.

А в следующем приказе написано, что изменить условия труда, Была 1 ставка, а новое место работы 0,5 ставки.

номер вопроса №6620173
прочитан 58 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Искендеров Эмиль Эльдарович на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 498 | ответов: 140 662

    Все законно. Но работников должны уведомлять об увольнении в связи с сокращением штата организации и если работник откажется от предложенных должностей, то он подлежит увольнению с выплатами по ст. 178 ТК РФ

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение