Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дети при расторжении брака

Татьяна, г. Ершов
Татьяна Россия, г. Ершов
18.04.2015 в 20:33

В молодой семье 2 ребенка-3 года и 1 год 7 месяцев. Мать до рождения детей не работала, не успев закончить обучение в техникуме. Собирается развестись с мужем и забрать детей. Муж говорит, что детей ей никто не отдаст, так ка она нигде не работает. Но ведь она находится в отпуске по уходу за ребенком. Возможно ли такое?

номер вопроса №6620214
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    18.04.2015 20:34
    отзывов: 26 005 Личная консультация

    Дети останутся с матерью.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    18.04.2015 20:35
    отзывов: 119 725 Личная консультация

    Здравствуйте! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Ершов
    18.04.2015 в 20:33
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сумма долга за свет 7 тр. прописаны и живем в сонт. Двое детей 3 года и 1 год. муж не работает. Живем на дет пособие. Могу
читать ответы (1)
Ребенку 3 года и 3 месяца в садик направление до сих пор не дают. Могу ли я получать пособие пока его не возьмут в садик
читать ответы (1)
Я ранее нигде не работала, в июне закончила обучение в техникуме. Сейчас 30 неделя беременности. На учете с 11 недель. С
читать ответы (1)
Ребенку 3 года и 1 месяц не дают путевку в детсад на полный день. В семье один кормилец муж попал в больницу не трудоспособный
читать ответы (1)
В молодой семье 2 ребенка-3 года и 1 год и 7 месяцев. Мать до рождения детей не работала, не закончив обучение в техникуме
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение