Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

С супругой прожили 9 лет в гражданском браке,

Сергей яковлевич, г. Череповец
Сергей яковлевич Россия, г. Череповец
18.04.2015 в 20:43

С супругой прожили 9 лет в гражданском браке, полтора месяца назад супруга умерла, есть у нее дочь, жили в ее квартире,,, три года назад по заболеванию оказался на инвалидности 2 группа, два года пока лечился оформлял инвалидность ни где не работал, жили на ее пенсию,,, реальность признания меня иждивенцом какова,,? для получения наследства по ст 1148 гк рф Спасибо,,,

номер вопроса №6620231
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Великий Новгород
    18.04.2015 20:46
    отзывов: 3 939 Личная консультация

    Только через суд признавайте себя иждивенцем и вступайте в права наследства наравне в наследниками по закону.

    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей яковлевич Россия, г. Череповец
    18.04.2015 в 20:43
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.04.2015 20:46
    отзывов: 33 843 Личная консультация

    Возможно, если все верно оформить документально. обратитесь к юристу.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей яковлевич Россия, г. Череповец
    18.04.2015 в 20:43
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    18.04.2015 20:46
    отзывов: 26 003 Личная консультация

    Вы не являетесь наследником, Ваш брак не был зарегистрирован.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем прожили 9 лет в гражданском браке. Дом зарегистрирован на него. Скажите есть ли возможность через суд потребовать
читать ответы (1)
Прожили пять лет в гражданском браке, гражданский муж работал, у него есть дети с другой семье там они разведены официально
читать ответы (1)
С мужем прожили 13 лет в гражданском браке. Жилье было приобретено совместно. Сейчас он встретил другую женщину. Квартира
читать ответы (1)
Прожили четыре года в гражданском браке. Все нажитое в месте осталось у нее. Документы на машину, ИП документы, машина.
читать ответы (1)
Прожила 9 лет в гражданском браке, приобрели совместно автомобиль, реконструировали дачу. Проживал в моей квартире. Могу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение