Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Копия претензии нужна будет в суде?

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
18.04.2015 в 20:52

Отправил претензию к страховой по почте заказным с уведомлением. Копию претензии оставил у себя. Копия претензии нужна будет в суде? На ней нет отметок никаких на почте не сверяли копию.

номер вопроса №6620309
прочитан 35 раз
  • Адвокат Россия, г. Тамбов
    18.04.2015 20:54
    отзывов: 1 936 Личная консультация

    Копия претензии плюс почтовая квитанция - это подтверждение отправки претензии. В суде будет нужна, если претензионный порядок досудебного урегулирования спора предусмотрен по данному виду спора (это бывает редко), а также если требуете неустойку за просрочку исполнения требования, установленную законом или договором.

    В остальных случаях претензия не нужна.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я, отправить документы по почте заказным письмом, в отдел кадров по месту работы т.к. в данный момент нахожусь в
читать ответы (1)
У меня вопрос: Можно ли подать в суд на управляющую компанию в связи с тем, что я оставила автомобиль около мусорных баков
читать ответы (1)
С какими документами нужно обращаться в суд на соседа, чьи пчелы не дают существовать! 5 лет вели сначала диалог, затем
читать ответы (1)
Определение суда было вынесено 30.10, суд отправил почтой заказным с уведомлением. Я получила 10.11. С какого дня исчисляется
читать ответы (1)
Нужна ли в суд на заседание по алиментам справка 2 НДФЛ с бывшего мужа? Или он может предоставить другую какую-либо справку
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение