Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Иваново
Татьяна
18.04.2015 в 21:23
Россия, г. Иваново | Вопросов: 5

Амнистия 2015 года - 2 мнения адвокатов и юристов бесплатной юрконсультации. Задаёт вопрос Татьяна, г. Иваново

Муж отбывал наказание по статьи.111 ч.1.Неотбыт чутья часть наказания заменена ограничением свободы с увеличением сро чутьа в 2 раза. Носит браслет. Может ли он рассчитывать на амнистию? И если нет то что ему сделать чтоб сняли браслет.

номер вопроса №6620474
прочитан 10 раз
Теги: Ходатайство на УДО, Акт амнистии,

2 ответa на вопрос по теме "Амнистия 2015 года - 2 мнения адвокатов и юристов бесплатной юрконсультации. Задаёт вопрос Татьяна, г. Иваново"

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 972 | ответов: 79 492

    Пока неизвестно, акт амнистии не подписан Президентом. Ждите.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 116 518 | ответов: 321 405

    Здравствуйте! Проще будет подать ходатайство на УДО.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
Татьяна, г. Иваново
Татьяна
18.04.2015 в 21:53
Россия, г. Иваново | Вопросов: 5

А возможно написать на УДО если у меня ограничение?

И в какой орган писать?

номер вопроса №6620628
  • Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кинешма | отзывов: 600 | ответов: 1 680

    Уважаемая Татьяна, осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного. Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание

    (п.1 ст.175 "Уголовно-исполнительный кодекса Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 06.04.2015)

    С уважением, Андрей Валерьевич!
    Юридические услуги г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.19, офис 4

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы