Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мама брала кредит, но не погасила, была вторая группа инвалидности,

Алёна, г. Тюмень
Алёна Россия, г. Тюмень
18.04.2015 в 21:26

Мама брала кредит, но не погасила, была вторая группа инвалидности, не страхованный кредит, умерла год назад, последний платёж был 1,5 года назад, звонят коллекторы, должна ли я как дочь платить кредит?

номер вопроса №6620477
прочитан 83 разa
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    18.04.2015 21:29
    отзывов: 119 696 Личная консультация

    Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.04.2015 21:31
    отзывов: 33 838 Личная консультация

    Если звонят или пишут смс пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Алёна Россия, г. Тюмень
    18.04.2015 в 21:26
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Такой вопрос: мама брала кредит, но не выплатила до конца т.к у нее случился инсульт. Сейчас ей звонят коллекторы и угрожают
читать ответы (1)
Мама брала кредит и не платит. Мой номер дала как контактный, как заставить банк не звонить мне, а лучше вообще удалить
читать ответы (1)
Моя мама брала кредит но так как вышла на пенсию и платить было не чем пришло письмо из национальной службы взыскания что
читать ответы (1)
В 2007 году брал кредит, но не для себя, а для мамы, последняя плата была в 2009, все было хорошо, но в друг в этом году
читать ответы (1)
Я брала кредит, но не погасила его полностью. Брала на 5 лет. Прошло почти 7 лет. Последний платеж был более 3 лет назад
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение