8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могут ли быть мои опоздания основанием для увольнения?

У нас на работе опаздывают все, так заведено и никого никогда за это не наказывали. Могут ли быть мои опоздания основанием для увольнения? Тем более, что все они отработаны сверхурочно безо всякой доплаты.

Света, г. Санкт-Петербург
Света Россия, г. Санкт-Петербург
18.04.2015 в 21:53
номер вопроса №6620631
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте. Не могут

    Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    18.04.2015 21:56
  • Опоздания - не могут. Но вот основанием для наложения, скажем, замечания или выговора, с последующим увольнением уже по ст. 81 п. 5 ТК РФ (за неоднократное неисполнение должностных обязанностей работником, имеющим неснятое дисциплинарное взыскание) - могут вполне. Прецеденты бывали.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.04.2015 22:01
    Света Россия, г. Санкт-Петербург
    18.04.2015 в 22:06
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

но, вроде бы, их могут сделать в течении месяца после опоздания. Возможное увольнение с опозданиями не связано, все опаздывают, это может быть только поводом. Выговор заносится в трудовую? Могут мне сделать два или более выговора за прошлые опоздания и уволить? Или больше одного за прошлые грехи нельзя?

Света, г. Санкт-Петербург
Света Россия, г. Санкт-Петербург
18.04.2015 в 22:12
номер вопроса №6620729

Опозданий в прошлом было несколько - это все равно будет как одно нарушение?

Света, г. Санкт-Петербург
Света Россия, г. Санкт-Петербург
19.04.2015 в 22:12
номер вопроса №6627444

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение