|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Света, г. Санкт-Петербург
Света
18.04.2015 в 21:53
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 21
Тема вопроса: Должностные обязанности работника Увольнение по собственному желанию

Могут ли быть мои опоздания основанием для увольнения?

У нас на работе опаздывают все, так заведено и никого никогда за это не наказывали. Могут ли быть мои опоздания основанием для увольнения? Тем более, что все они отработаны сверхурочно безо всякой доплаты.

номер вопроса №6620631
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 066 | ответов: 36 086

    Здравствуйте. Не могут

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 006 | ответов: 32 406

    Опоздания - не могут. Но вот основанием для наложения, скажем, замечания или выговора, с последующим увольнением уже по ст. 81 п. 5 ТК РФ (за неоднократное неисполнение должностных обязанностей работником, имеющим неснятое дисциплинарное взыскание) - могут вполне. Прецеденты бывали.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
Света, г. Санкт-Петербург
Света
18.04.2015 в 22:12
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 21

Я, конечно, больше опаздывать не буду. Замечаний у меня нет, но, вроде бы, их могут сделать в течении месяца после опоздания. Возможное увольнение с опозданиями не связано, все опаздывают, это может быть только поводом. Выговор заносится в трудовую? могут мне сделать два или более выговора за прошлые опоздания и уволить? или больше одного за прошлые грехи нельзя?

номер вопроса №6620729
  • Юрист Попов Николай Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 3 018 | ответов: 12 737

    Выговор в книжку не заносят. За одно нарушение одно наказание

    Дистанционно сделаю любые документы, проведу дело в суде. Гибкие Цены. Мои почта oldlawyer@mail.ru и тел. 89052465292
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение