Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ежегодный налог

Марина, г. Санкт-Петербург
Марина Россия, г. Санкт-Петербург
18.04.2015 в 21:55

В сентябре 2014 года купила 1 комн. Кв.за 3 миллиона. В бти (кадастровый паспорт) указана на сумму 2.6 еще не получила письмо от налога. Хотела бы знать сколько я буду платить ежегодный налог?..

номер вопроса №6620643
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    18.04.2015 22:02
    отзывов: 119 715 Личная консультация

    Здравствуйте! "Налогом на имущество физических лиц облагаются следующие виды имущества: жилой дом, квартира, комната, дача, гараж, иные строения, помещения и сооружения, а также доля в праве общей собственности на это имущество (ст. 2 Закона от 09.12.1991 N 2003-1).

    При расчете налога ИФНС использует сведения об инвентаризационной стоимости имущества, которые были предоставлены БТИ до 01.01.2013г. Налог рассчитывается исходя из полных 12 месяцев. Законодательством также предусмотрены и льготы по оплате данного налога, право на пользование данной льготой возникает в год ее получения, если льгота появилась у вас ранее и вы не обращались в ИФНС, то Вы вправе это сделать, Вам смогут пересчитать налог за последние 3 года. При уведомлении ИФНС о наличии у Вас льготы, обязательно приложите документ, подтверждающий существование льготы. Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ."

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Санкт-Петербург
    18.04.2015 в 21:55
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В сентябре 2014 года я взял жилье в ипотеку. Как мне получить налоговый вычет за основную сумму и налоговый вычет по
читать ответы (1)
В 2014 году купила квартиру за 1700000₽, а в договоре указали 1000000, остальные 700000₽ указаны в расписке, но в июне
читать ответы (1)
Лишили прав в марте 2014 года на 1.5 года за отказ мед. освидетельствование срок уже выйдет в октебре 2015 срок действия
читать ответы (1)
Была куплена квартира полностью на ипотечный кредит в сентябре 2014 года за 1 200 000 рублей. В июле 2015 года родился
читать ответы (1)
В апреле 2014 года купил автомобиль по договору купли продажи в автосалоне. 3 мая поставил на учет в ГИБДД на свое имя.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение