Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли оформить опекунство на ребёнка отец, на которого официально ребёнок не записан, а мать лишили материнства?

Елена, г. Каменск-Уральский
Елена Россия, г. Каменск-Уральский
18.04.2015 в 21:59

Может ли оформить опекунство на ребёнка отец, на которого официально ребёнок не записан, а мать лишили материнства?

номер вопроса №6620650
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Калининград
    18.04.2015 22:00
    отзывов: 3 033 Личная консультация

    Может оформить отец

    Дистанционно сделаю любые документы, проведу дело в суде. Гибкие Цены. Мои почта oldlawyer@mail.ru и тел. 89052465292
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Тамбов
    18.04.2015 22:00
    отзывов: 1 936 Личная консультация

    Отцу нужно устанавливать отцовство, а не опекунство оформлять.

    Пусть обращается в суд с иском об установлении отцовства.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Казахстан, г. Талдыкорган
    18.04.2015 22:16
    отзывов: 642 Личная консультация

    Здравствуйте, Елена!

    Отцу ребеночка нужно установить отцовства в судебном порядке. Иск подается в порядке ст.131,132 ГПК РФ.

    Если понадобиться помощь при составлении иска, обращайтесь!

    Удачи Вам!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли оформить субсидию на квартиру не собственник квартиры, который прописан в ней. Собственник получает субсидию по
читать ответы (1)
Может ли биологический отец ребенка добиться через суд о смене фамилии, ребенок записан на мать и в браке мы не состоим,
читать ответы (1)
Может ли сын оформить на мать покупку недвижимости по генеральной доверенности, которую ему даст мать.
читать ответы (1)
Мать 2 детей умерла, может ли оформить опекунство родная тетя детей. У тети 3 комнатный дом, в общем 5 детей: 2 из них
читать ответы (1)
Может ли мать подать на алименты на меня в будущем? 11 лет назад её лишили родительских прав, она не воспитывала меня с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение