Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наркомания угрозы

Ирина, г. Уфа
Ирина Россия, г. Уфа
18.04.2015 в 22:05

Моему мужу шлет угрозы и оскорбления человек, который является наркоманом, а так же за оскорбление суда несколько лет назад был приговорен к принудительному лечению. Сначала угрожал сжечь дом, мы написали заявление участковому, но реакции не было. А недавно пришла СМС с угрозой убийства, т.к. мы добились лишения его сана (он бывший священник) и через СМИ сообщили, о его подвигах, теперь они пишет, что ему терять нечего и он не успокоится пока нас не уничтожит. Опасаемся за свою жизнь и жизнь детей реально, т.к. человек явно неадекватен.

номер вопроса №6620682
прочитан 49 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.04.2015 22:09
    отзывов: 33 849 Личная консультация

    Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 119]

    1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

    наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Несколько лет назад была разведена, по решению суда ребенок проживает с матерью. Бывший муж никакого участия в судьбе
читать ответы (1)
Несколько лет назад был привод в полицию, был суд, но потерпевший не явился и все закончилось примирением сторон. Возьмут
читать ответы (1)
Несколько лет назад было закрыто судебное производство в отношении моего мужа. Каждый год судебные приставы присылаю бумагу
читать ответы (1)
Мой бывший муж угрожает мне что заберёт детей и лишит меня родительских прав. А так же физической расправой.. есть даже
читать ответы (1)
Несколько лет назад был взят кредит в банке. Теперь уже и банка этого нет а долг требуют коллекторы. У судебных приставов
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение