Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: можно доказать что нотариус противозаконно оформил куплю-продаж?

Ольга Осадча, г. Вознесенск
Ольга Осадча Украина, г. Вознесенск
18.04.2015 в 22:11

На мужа была сделана генеральная доверенность, что-бы он имел право на сбор документов и т.д, но не делать на себя куплю-продажу. Нотариус сделал на мужа куплю продажу и меня круто обвели вокруг пальца. Дом покупала я и оформление на меня. Я не спешила делать куплю-продажу потому что хотела развестись с мужем, а потом оформить. Одним словом, о разводе узнал и тихонько собрал документы и вот такой результат. Вопрос: можно доказать что нотариус противозаконно оформил куплю-продаж? Спасибо.

номер вопроса №6620715
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.04.2015 22:23
    отзывов: 18 140 Личная консультация

    Нотариус не будет ответчиком по делу, он не нарушил права супруги продавца.

    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Украина, г. Харьков
    19.04.2015 07:19
    отзывов: 5 153 Личная консультация

    Зависит от содержания доверенности, нужно признавать сделку недействительной, если там не указаны полномочия на приобретение недвижимости от Вашего времени.

    Также имеет значение за какие средства была приобретена квартира.

    Нотариус по делу будет третьим лицом, спор разрешается в судебном порядке.

    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Гражданскому мужу была выписана генеральная доверенность на продажу земельного участка и дома. Можно ли отозвать доверенность
читать ответы (1)
Вопрос следующий, была сделана генеральная доверенность на квартиру у нотариуса, теперь возникла необходимость ее отозвать
читать ответы (1)
Машина оформлена была на меня я сделала генеральную доверенность на сестру она машину продала в 2011 г и сняла с учёта в
читать ответы (1)
Была сделана генеральная доверенность на продажу дома. Человек переоформил дом на себя, но ничего мне не выплатив. Могу
читать ответы (1)
Как выгоднее оформить документы на продажу недвижимости в рассрочку? Желательно, что бы они имели юридическую силу.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение