Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можем ли мы от него отказаться и не платить за установку?

Екатерина Николаевна, г. Воронеж
18.04.2015 в 22:31

У нас в квартире есть счетчики горячей и холодной воды, поверенные и опломбированные, просрочки с этим нет. Все оплачиваем вовремя, притензий нет. В доме, в подъезде, полы моем сами, уборщиц нет, клумбу не поливаем. При оплате водоснабжения мне не могут выставить счет на большее количество воды, чем по показаниям моих счетчиков. Нам хотят установить общедомовой счетчик горячей воды. Собрания по этому поводу не было, для всех жильцов это как снег на голову. Можем ли мы от него отказаться и не платить за установку? Спасибо за ответ.

номер вопроса №6620798
прочитан 35 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    18.04.2015 22:46
    отзывов: 26 004 Личная консультация

    отказаться не можете - сейчас обязывают всех

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    18.04.2015 22:49
    отзывов: 5 061 Личная консультация

    Коллега! Точнее НАДО быть! В соответствии с ФЗ-261 "Об энергосбережении" собственники помещений в МКД ОБЯЗАНЫ обеспечить установку ОДПУ в своём МКД за СВОЙ счёт.

    Чем смогу - помогу, если смогу.
    т. +7 911 2929776 Электронная почта: levkos@mail.ru
    С уважением! Рыльков Лев Александрович
    Оставить отзыв об ответе?
    18.04.2015 в 22:31
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В квартире установлены счетчики горячей и холодной воды, при поверке на дому (Поверял Менделеевский ЦСМ) поверитель поставил
читать ответы (1)
В квартире установлен счетчик горячей и холодной воды. Закончилась поверка на счетчик горячей воды. УК перешла на начисление
читать ответы (1)
В квартире стоят счетчики горячей и холодной воды. Надо ли в квитанции к этим показаниям прибавлять отопление?
читать ответы (1)
В квартире установлены счетчики горячей и холодной воды. Три года платим по счетчикам. За август месяц в квитанции выставлен
читать ответы (1)
У меня стоят в квартире счетчики на горячую и холодную воду, на свет, которые покупали и устанавливали мы на свои деньги
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение