Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Риэлторские услуги

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
18.04.2015 в 23:20

Ищем с мужем жилье, хотим впервые снять квартиру. Позвонили узнать о понравившемся варианте. Ответил риэлтор. О просьбе, можно ли посмотреть квартиру, риэлтор ответил, что нам нужно будет подъехать в офис, внести залог, составится договор (договор на просмотр квартиры?). Подскажите, пожалуйста, это законно? Это нормальная практика риэлторских услуг? Или это могут быть мошенники? Не хотелось бы оказаться обманутым. Спасибо!

номер вопроса №6621047
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.04.2015 23:23
    отзывов: 33 851 Личная консультация

    В 99% при аренде риэлторы обманывают. Проще самим найти через авито, циан, группы в контакте. Там собственники часто сами объявления выкладывают.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Москва
    18.04.2015 в 23:20
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.04.2015 23:30
    отзывов: 131 Личная консультация

    Не в коем случае по той схеме как Вам предложили (подъехать в офис, оформить задаток за просмотр) нельзя делать. В офисе Вам подсунут договор на оказание информационных услуг, и никто ничего вам не вернет.

    Вам нужно искать варианты, и подъезжать уже на саму квартиру чтоб осмотреть, и в случае заинтересованности - подписать ДОГОВОР НАЙМА и произвести оплату.

    С уважением,
    Шабаева Лина
    тел.: 8-919-771-20-89
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.04.2015 11:56
    отзывов: 345 Личная консультация

    Светлана, моя свекровь как раз сейчас ищет себе квартирантов, поскольку предыдущие съезжают. Район Царицыно, квартира однокомнатная. Если Вас интересует данный вариант, пишите, звоните. Договариваться будете непосредственно с собственником без всяких риэлтеров)

    С уважением, Яковлева Евгения,
    тел.8 926 629 63 77, evqstar@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
18.04.2015 в 23:27

Нашли на сайте Из рук в руки. По каким предложениям звонили,схема такая и гарантия,что в случае отказа все вернут.

номер вопроса №6621089
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.04.2015 23:29
    отзывов: 33 851 Личная консультация

    Не вернут ничего, не для того берут. Ищите через интернет, сайты, если попадается агент лучше не разговаривайте. Найти реально у собственника сам снимал неоднократно.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.04.2015 23:33
    отзывов: 5 050 Личная консультация

    Категорически рекомендую не платить никаких денег до просмотра квартиры. Нормальные риелторы сначала показывают квартиры, затем заключают договор, передают ключи. И только после этого оплачивают. Поверьте мне, все, кто просит деньги вперед - мошенники! Если хотите, напишите в личку, дам телефон нормального риелтора, который подыщет вам квартиру.

    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Москва
    18.04.2015 в 23:27
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Муж умер как узнать о его накоплениях есть ли они и можно ли их получить?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста... мы с мужем жили в квартире свекрови (квартира ее собственность) я и моя дочь в квартире не прописаны
читать ответы (1)
Мы с мужем решили живем на съемной квартире, но нашли более подходящий вариант для жилья и решили переехать. Должны ли
читать ответы (1)
Я с мужем жила в 2 комнатной квартире, которую купили уже в браке за средства проданной квартиры мужа матери. У нас трое
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе. Он прописан в квартире, живет в другом городе без регистрации. Можно ли уменьшить квартплату, т.к.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение