Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Казань
Ольга
18.04.2015 в 23:26
Россия, г. Казань | Вопросов: 23

Могу ли я поменять товар - Ольга, г. Казань

Купила в магазине ребенку кожаную обувь, одели её один раз и обнаружила, что на коже облетела местами краска, 14 дней не прошло. Могу ли я поменять товар или требовать возврата денег?

номер вопроса №6621082
прочитан 17 раз
Теги: Закон о защите прав потребителей, Закон о защите прав, Требуют возврата денег, Защита прав, Права потребителя, Закон о защите,

1 ответ на вопрос по теме "Могу ли я поменять товар - Ольга, г. Казань"

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 063 | ответов: 36 086

    Здравствуйте. Да, можете - речь о некачественном товаре (статья 18 закона о защите прав потребителей). Желаю удачи

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Ольга, г. Казань
Ольга
18.04.2015 в 23:37
Россия, г. Казань | Вопросов: 23

А обязательно ли наличие чека?

номер вопроса №6621124
  • Голубцов Алексей Сергеевич на сайте
    Юрист Голубцов Алексей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 2 145 | ответов: 5 438

    По Закону о защите прав потребителей - нет. Но мы же живем в бумажной стране... Поэтому лучше, чтобы все-таки был

    С уважением, Алексей Голубцов! При необходимости получения более подробных разъяснений, со мной можно связаться по тел. 8987-297-90-56.
    Спасибо за ответ!
  • Абраменко Александр Юрьевич на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 32 971 | ответов: 94 791

    Если нет чека, то можете ссылаться на свидетельские показания.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
Ольга, г. Казань
Ольга
18.04.2015 в 23:45
Россия, г. Казань | Вопросов: 23

Муж может выступить в качестве свидетеля? В магазине мы были с мужем и ребенком, больше никого не было, когда совершали покупку, чек, судя по всему, нам в коробку не положили.

номер вопроса №6621154
Теги: Совершать покупки,
  • Голубцов Алексей Сергеевич на сайте
    Юрист Голубцов Алексей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 2 145 | ответов: 5 438

    Ответ дан в личном сообщении

    С уважением, Алексей Голубцов! При необходимости получения более подробных разъяснений, со мной можно связаться по тел. 8987-297-90-56.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы