Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что мне делать в данной ситуации

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
18.04.2015 в 23:45

У нас такая ситуация в 2010 году взяли кредит в втб 24 на сумму в 300 000 руб платили исправно год но сумма что то не уменьшалась потом появилась дочка стало тяжело прожить на зарплату мужа в 15 тыс руб, сделали реструктуризацию платеж уменьшили с 10 тыс до 6700 руб и сейчас наш долг составляет 257 тыс то есть за 5 лет мы выплатили очень мало, с маленьким ребенком нужна машина была и мы взяли машину в кредит 418 тыс платеж 11 тыс платим исправно но там один раз не доплатили 20 руб и нас передали другому банку ну платим за нее исправно она находится под залогом сейчас осталось выплатить еще 240 тыс зарплату мужу увеличили до 31 тыс руб и по мимо этих двух кредитов на муже весит еще две кредитки на 54 тыс и на 80 тыс в разных банках в общей сложности сейчас у нас платеж составляет 25000 руб в 2011 году родилась дочка а в 2012 родился сын нас в семье стало трое муж служит по контракту в части и живем мы в военном общежитии, на данный момент мы платим только за машину 11 тыс руб больше оплачивать другие кредиты нет возможности с января месяца идет просрочка по остальным трем банкам, имущества у нас тоже нет ни квартир ни домов ни участков что то продать чтоб погасить долг у нас нет гасим по мере возможности, и что делать просто не знаем, с сентября дети пойдут в садик и тогда я могу идти наработу и думаю хоть как то но станет по легче как уговорить банки чтоб они подождали и что лучше сделать в такой ситуации...? Спасибо.

номер вопроса №6621137
прочитан 47 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    18.04.2015 23:55
    отзывов: 5 069 Личная консультация

    Не платить вообще!!!

    Бессмысленно- все идет на штрафы и пени- в суде когда банк подаст к вам иск вы штрафы и пени вы уменьшите применением ст333 гк РФ а потом получите рассрочку исполнения решения по ст203 Гпк РФ и спокойно исполните решение суда

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста у меня такая ситуация в 2007 году взяла кредит в банке отп. пришло письмо с кредитной картой на сумму 30000
читать ответы (1)
В прошлом году взяла кредит в втб-24 на сумму 500 000 руб. платила каждый месяц по 14000 руб. путем внесения денег на
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: в 2006 году взял кредит в Сбербанке (700 т.р.), небольшую часть вернул, а на остальную банк получил
читать ответы (1)
В 2013 году взял в кредит сотовый телефон на сумму в 36 тыс руб. взял сроком на пол года Исправно платил 4 месяца. Потом
читать ответы (1)
В 2009 году взял кредит в ВТБ 24 на 4 года, платил примерно 10 месяцев, потом потерял работу и платить не мог тоже года
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение