|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Киров
Ирина
18.04.2015 в 23:58
Россия, г. Киров | Вопросов: 6
Тема вопроса: Соглашение о взаимном признании документов Нострификация

Может, на данный момент у меня просто нет таких денег и столько свободного времени, чтобы этим сейчас заниматься?

Как можно отказаться от нострификации белорусского диплома, если я 20 лет работаю в России и имею аттестацию на соответсвие занимаемой должности? Может, на данный момент у меня просто нет таких денег и столько свободного времени, чтобы этим сейчас заниматься?

номер вопроса №6621219
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 066 | ответов: 36 086

    Здравствуйте. Белорусский диплом не требует нострификации в соответствии с международным соглашением о взаимном признании документов

    Вам помог ответ?
Ирина, г. Киров
Ирина
19.04.2015 в 00:21
Россия, г. Киров | Вопросов: 6

К сожалению, мой белорусский диплом 1994 года(

номер вопроса №6621300
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 066 | ответов: 36 086

    Всё равно не требуется нострификация в соответствии с международным соглашением от 24 ноября 1998 года.

    С текстом соглашения можете ознакомиться здесь:

    http://www.russia.edu.ru/information/legal/law/inter/agr_1998/

    Соглашение действующее

    Вам помог ответ?
  • Семенов Андрей Федорович на сайте
    Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11 649 | ответов: 34 751

    Документы об образовании государственного образца выданные ПОСЛЕ даты подписания договора считаются эквивалентными российским стандартам образования, т.е. нострификация не нужна.

    ПОМОГИТЕ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ!!: https://www.9111.ru/group804/t253422-lyudi-pomogite-bezdomnim-zhivotnim/
    Вам помог ответ?
Ирина, г. Киров
Ирина
19.04.2015 в 09:49
Россия, г. Киров | Вопросов: 6

Значит, я работаю по белорусскому диплому 1994 года незаконно? Я нарушаю какой - то закон? В соответсвии с каким законом меня могут уволить, если я откажусь от нострификации, т.к. на данный момент у меня нет таких денег? (получается в итоге не менее 20000 тысяч)

номер вопроса №6622725
  • Семенов Андрей Федорович на сайте
    Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11 649 | ответов: 34 751

    Если на работе требуется диплом, то могут уволить.

    уплачивается государственная пошлина в размере, установленном подпунктами 49 и 50 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации:

    за выдачу свидетельства о признании - 4 000 рублей;

    ПОМОГИТЕ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ!!: https://www.9111.ru/group804/t253422-lyudi-pomogite-bezdomnim-zhivotnim/
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение