Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как продолжить обучение за границей

Виктория, г. Казань
Виктория Россия, г. Казань
19.04.2015 в 00:02

Я получила аттестат о 9 классах 2 года назад. Обучение не продолжила, так как переехала за границу. Сейчас вернулась и хочу продолжить образование. Мне 18. Могу ли я сейчас поступить в колледж или вуз? И каким образом?

номер вопроса №6621223
прочитан 44 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Казань
    19.04.2015 00:05
    отзывов: 2 274 Личная консультация

    Если нет полного среднего образования (а при окончании только 9-ти классов его и быть не может), то в вуз, конечно же, нет. А в колледж - для получения полного среднего или средне-специального образования, - можете. Сдавайте вступительные экзамены.

    С уважением, Алексей Голубцов! При необходимости получения более подробных разъяснений, со мной можно связаться по тел. 8987-297-90-56.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я получила рвп полтора года назад, но не сделала перерегистрацию. Что мне грозит, если у меня несовершеннолетний сын,
читать ответы (1)
Я мать одиночка. Уже работаю. Ребенку 2 года, в садик не берут так как у них очередь не подошла. Должны ли что нибудь
читать ответы (1)
Я ПОЛУЧИЛА АТТЕСТАТ ЗА 9 КЛАССОВ, И НЕ ЖЕЛАЮ ОБУЧАТЬСЯ ДАЛЕЕ. ЧТО за это предусматривает закон.
читать ответы (1)
Я мать одиночка, отец ребенка умер 2 года назад, ребенку не помогал. Как оформить пенсию и возможно ли это.
читать ответы (1)
Ребенку 4 года в садик не ходил так как переехали в другое место жительства мы многодетная семья, и папа у нас инвалид 3
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение