Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Получение пенсии родственниками

Кирилл, г. Санкт-Петербург
Кирилл Россия, г. Санкт-Петербург
19.04.2015 в 00:13

Человек получал пенсию 12-ого числа каждого месяца. Само получение производилось родственником (дочь родной сестры) по доверенности, так как человек из квартиры не выходил. 12-ого апреля, в воскресенье, человек умер. 13-ого, в понедельник получена пенсия. Могут ли её (пенсию) потребовать вернуть?

номер вопроса №6621279
прочитан 14 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.04.2015 00:20
    отзывов: 11 281 Личная консультация

    Не только могут, но и потребуют, этот механизм у пенсионников отработан как надо. Уж лучше оформить наследование этой пенсии. Но доверенность во всех случаях прекращает действие с момента смерти лица, ее выдавшего, так что получение пенсии по недействующей доверенности - вне закона.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли получить родственнику деньги в сбербанке по доверенности и как составить доверенность.
читать ответы (1)
Смогу ли я получить гражданство РФ за 3 месяца (по упрощенной системе) если моя родная сестра гражданка России?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста я получаю пенсию 3 его числа каждого месяца но вянваре оно выпадает на воскресенье когда я получу пенсию
читать ответы (1)
Каждый месяц исправно плачу за антенну по квитанции ЖКХ. Отключили, так как управляющая компания не перечислила деньги.
читать ответы (1)
Если умер человек получил пенсию 12 числа ивечером умер инвалид 1 групы пологается ему еще какие выплаты.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение