Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дамир, г. Казань
Дамир
19.04.2015 в 00:15
Россия, г. Казань | Вопросов: 2

Девушке 14 лет и он зная, что ей 14 лет, пошёл к ней, но заметьте ни каково секса не было с девушкой у знакомого.

Мой знакомый переписывался с девушкой в контакте на сексуальную тему, вдоль до предложения интима, я он поехал к ней, но там его встретили ребята и девушка и начали быть его, одевать наручники, и требовать денег в размере 50 тысяч. Девушке 14 лет и он зная, что ей 14 лет, пошёл к ней, но заметьте ни каково секса не было с девушкой у знакомого. Они забрали у него паспорт и теперь шантажируют, тем что если он не заплатит 50 тыс. руб. то тогда они на него напишут заявление по статье педофилии. Хотел узнать, как быть знакомому, посадят ли его за это, если да сколько грозит ему, и как выйти из этой ситуации ему. за ранее спасибо! Жду ответа!

номер вопроса №6621282
прочитан 178 раз
Теги: Посадят ли его, Заявление в полицию,

1 ответ на вопрос по теме "Девушке 14 лет и он зная, что ей 14 лет, пошёл к ней, но заметьте ни каково секса не было с девушкой у знакомого."

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 970 | ответов: 79 492

    Пусть пишет заявление в полицию по поводу вымогательства и угроз.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
Дамир, г. Казань
Дамир
19.04.2015 в 00:28
Россия, г. Казань | Вопросов: 2

Но девушке 14 лет и у неё есть вся переписка на тему интим

номер вопроса №6621325
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 970 | ответов: 79 492

    И все, но в контакт вы не вступали с ней.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
Дамир, г. Казань
Дамир
19.04.2015 в 00:37
Россия, г. Казань | Вопросов: 2

Нет он не вступал в сексуальную близость с нею, но сама переписка носит сексуальный характер и они этим его шантажируют. Тем более мы тут со знакомым посмотрели в интернете что может быть за сексуальную переписку с несовершеннолетней, грозит сроком тюрьмы, напомню ей 14 лет и он знал, что ей 14,

номер вопроса №6621370
Теги: Переписка с несовершеннолетним,
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 970 | ответов: 79 492

    Доказать понуждение к действиям сексуального характера с помощью переписки вообще практически нереально, т.к. оно должно сопровождаться угрозами уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей). И эти угрозы должны быть реально восприняты, т.е. потерпевшая должна осознавать, что отказавшись они будут осуществлены.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
Дамир, г. Казань
Дамир
19.04.2015 в 00:39
Россия, г. Казань | Вопросов: 2

Помогите пожалуйста решить эту проблему. они ещё у него паспорт забрали до тех пор пока не оплатит сумму денег в размере 50 тыс. руб.

номер вопроса №6621377
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 970 | ответов: 79 492

    по факту того что забрали паспорт привлекать уже можно их. тут уже вы можете написать заявление о вымогательстве. с Вашей стороны нет никаких преступных действий. 133 статья УК РФ не подходит. поскольку интернет-переписка не может являться основанием побуждения вообще. поскольку при этом не применяется никакая сила. Есть еще 135 статья УК, но там всё еще более сложно - по ней потерпевшая должна доказать. что получала возбуждение от переписки. Поэтому вам переживать не о чем

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
Дамир, г. Казань
Дамир
19.04.2015 в 00:41
Россия, г. Казань | Вопросов: 2

Http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=133

номер вопроса №6621381
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 970 | ответов: 79 492

    смотрите ответ выше. по этой статье Вас привлечь невозможно

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
Дамир, г. Казань
Дамир
19.04.2015 в 00:54
Россия, г. Казань | Вопросов: 2

Вы не представляете себе как страшно.

номер вопроса №6621418
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 970 | ответов: 79 492

    Не связывайтесь больше.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Дамир, г. Казань
Дамир
19.04.2015 в 00:56
Россия, г. Казань | Вопросов: 2

А по поводу паспорта что делать, какую заяву писать о пропаже или же о том, что они забрали у меня паспорт? С чего знакомому начать в полиции?

номер вопроса №6621424
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 970 | ответов: 79 492

    по поводу паспорта - писать заявление о вымогательстве. расскажите следователю всю историю и вам подскажут как написать правильно

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы