|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Москва
Виктория
19.04.2015 в 00:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Право пользования жилым помещением Квартирный вопрос

Имеет ли она право жить в ней со мной (дочь несовершеннолетняя?

Моя дочь прописана в квартире свекрови с 1999 г, свекровь является собственником квартиры по дарственной ее матери, свекровь заявила, что моя дочь по новому жил. кодексу на имеет прав на проживания в этой квартире. Вопрос такой: какое право на квартиру у моей дочери? Имеет ли она право жить в ней со мной (дочь несовершеннолетняя?

номер вопроса №6621298
прочитан 51 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 987 | ответов: 79 492

    Проживать она имеет право в квартире по месту регистрации. Других прав у нее на эту квартиру нет.

    имеет ли она право жить в ней со мной (дочь несовершеннолетняя?----смотря сколько лет Вашей дочери.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 066 | ответов: 36 086

    Здравствуйте. Пока она там прописана - она имеет право пользования жилым помещением, то есть право проживания. Выписать её (лишить данного права) собственник сможет только в судебном порядке

    Вам помог ответ?
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 038 | ответов: 16 390

    Дочь действительно не имеет никаких прав на квартиру, и если ни вы, ни отец ребенка не прописаны в квартире, свекровь может выселить дочь в судебном порядке по вашему месту жительства.

    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение