Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имущество общего пользования

Ольга, г. Ярославль
Ольга Россия, г. Ярославль
19.04.2015 в 00:31

ДТП с причинением ущерба авто. Владельцы пострадавших авто подали в суд на возмещение ущерба, которого им не хватило после выплат по ОСАГО. Судья еще до первого слушания оказывается отправила нам письмо об аресте имущества на время разбирательства. Там нет никаких пояснений как эта процедура происходит и что из себя представляет. Суд будет длится еще какое-то время, а арест видимо уже наложен судьей. Хочется понять что это означает? Это значит что все сделки купли продажи авто и недвижимости просто не пройдут? Или это значит, что все карты банковские и все счета с деньгами будут заморожены? А зарплату на покушать которую на банковскую карту переводят вообще можно будет снять и прокушать? И не придут ли до окончания суда к нам домой приставы описывать имущество, которое есть. Квартира единственная, в собственности все члены семьи в долях, включая двоих несовершеннолетних детей. В дальнейшем, по присуждению возмещения ущерба - Как уберечь от описи имущество общего пользования в квартире - типа телевизора, ноутбука, пианино, ... Имеют ли право суд. приставы забрать из квартиры вышеописанные вещи, которые по сути являются не имуществом конкретно виновника ДТП, а имуществом челнов его семьи, но документально это подтвердить не возможно. Могут ли приставы копаться в личных вещах например или они просто осматривают квартиру визуально? При обнаружении денежных средств в размере месячной зарплаты (на текущие расходы так сказать) могут ли приставы это забрать? Когда? Сейчас или только по решению суда в случае отказа платить частями из зарплаты?

номер вопроса №6621339
прочитан 17 раз
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    19.04.2015 01:00
    отзывов: 26 002 Личная консультация

    забрать могут после решения суда о взыскании. частичная оплата не поможет

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж попал в ДТП, в котором обсалютно не виновен. Мы подали в суд на ответчика, на возмещение морального и материального
читать ответы (1)
В дтп пострадала вся семья, машина восстановлению не подлежит. В суд не подавали. Заключили соглашение о выплате за машину
читать ответы (1)
Водитель такси попал в дтп с пассажиром, пассажир получил ушибы, пассажир намере подать в суд на выплату компенсации, кто
читать ответы (1)
По случаю дтп страховая компания перечислила очень маленькую сумму, планирую подать в суд. Скажите, можно ли снимать
читать ответы (1)
Виновник ДТП (не собственник) на машине без ОСАГО. Подала в суд на виновника по ст 1064 ГК, заключили мировое, не выполняет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение