Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мне подавать на него в суд?

Александра, г. Москва
Александра Россия, г. Москва
19.04.2015 в 00:53

Скажите, пожалуйста, что я могу предпринять в моем случае. Мы с мужем развелись. Составили соглашение об уплате алиментов на нашего сына 1994 г. р.До марта муж платил деньги, затем перестал. Мотивирует тем, что сейчас он не работает. Смена работы после развода уже третья. Он не приходит, не звонит, вообще никак не интересуется сыном. Да и не надо.

Я не уверена, что он не обманывает меня, насчет работы. Мне подавать на него в суд? Что я могу сделать? Сын растет и траты становятся все больше. Подскажите, пожалуйста.

номер вопроса №6621341
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    19.04.2015 00:57
    отзывов: 26 005 Личная консультация

    Соглашение предъявите в ФССП для принудительного взыскания.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Великий Новгород
    19.04.2015 00:58
    отзывов: 3 941 Личная консультация

    В случае одностороннего отказа от исполнения соглашения об уплате алиментов или одностороннего изменения его условий сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд с иском о принуждении другой стороны к исполнению соглашения.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.04.2015 01:18
    отзывов: 5 050 Личная консультация

    Если соглашение заверено нотариально, оно имеет силу исполнительного документа. Вам следует обратиться к судебному приставам, предъявив им соглашения, для принудительного исполнения алиментных обязательств. И в суд вам идти совершенно ни к чему.

    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с женой хотим заключить соглашение об уплате алиментов на ребенка, еще находясь в браке. В связи с этим возникло
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, что я могу сделать в моей ситуации: я уволилась из ТСЖ 17.02.2014. Позже (май-июнь, не знаю точно)
читать ответы (1)
После развода, мы с мужем заключили мировое соглашение об уплате алиментов на моего сына (т.к. муж не работает). От него
читать ответы (1)
В каких случаях, предусмотренных законом, заключенное у нотариуса Соглашение об уплате алиментов на содержание двух
читать ответы (1)
Пожалуйста, мы с мужем развелись, составили соглашение о разделе имущества, но он до сих пор не переоформил машину на себя
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение