|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Приозерск
Наталья
19.04.2015 в 01:40
Россия, г. Приозерск | Вопросов: 8
Тема вопроса: Получение земельного участка Площадь квартиры

Площадь квартиры - 1 мнение адвоката бесплатной юридической консультации 9111.ru

ПРОЖИВАЕМ В 2 - х комнатной квартире в одной комнате в 17 м кв, я двое детей и муж! в другой комнате отец! Квартире по ордеру давалась отцу как служебная! В распоряжении местной администрации, при постановке на учет считают общую площадь квартиры! Как так? то есть по этому закону я могу сделать из кухни туалета и ванны еще комнаты? Что опять же противоречит закону что помещения должны быть по назначению! Считаю что у детей должна быть своя спальня и комната! Но мне считают всю площадь и что нам типо метров хватает, и то что я живу в одной комнате в 4 это никого не волнует! Мне кажется что это не справедливо, и думаю что как то можно доказать что мы нуждающиеся! Потому что наверняка придет отказ! На что тогда ссылаться? Для чего это нужно? Для получении земельного участка так как мне сказали что земля выдается или нуждающимся или многодететным.

номер вопроса №6621527
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Коллегия Адвокатов "Гарнин и Партнеры"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 177 | ответов: 1 358

    Наталья! Здравствуйте!

    1. Получите официальный отказ (В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ);

    2. Проверьте его законность и обоснованность (нормы регламентирующие метраж, то что указано в отказе и фактически по Справке ф.7);

    3. Если Вы нашли ошибку, то пишите Жалобу в Городскую Администрацию (жилищный отдел), далее можно обратится в суд.

    Если отказ законен, тогда Вам остается писать во все инстанции страны в надежде, что где-то будет положительный результат и Вам пойдут на встречу.

    Удачи Вам!

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение