|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Белгород
Юлия
19.04.2015 в 17:10
Россия, г. Белгород | Вопросов: 4
Тема вопроса: Можно ли что то сделать Шумные компании за окном

Что можно сделать в данной ситуации - Юлия, г. Белгород

Скажите можно ли что то сделать в данной ситуации. Дело в том что окна моего дома выходят на стоянку (это не дворовая территория) где останавливается молодежь ночью и очень громко до утра слушают музыку, да так что басы давят на барабанные перепонки! Полиция не помогает! Говорят что ззакон о тишине в Белгородской области приостановлен! Что делать? Боюсь уже лета?

номер вопроса №6621545
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Елисеев Сергей Валентинович
    Юрист Елисеев Сергей Валентинович
    Россия, г. Рязань | отзывов: 9 | ответов: 20

    Здравствуйте.

    С 23:00 до 07:00 закон Белгородской области от 4 июля 2002 г. N 35

    "Об административных правонарушениях на территории Белгородской области"

    запрещает нарушать покой жильцов.

    Статья 6.12. Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время.

    Использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, использование пиротехнических изделий в ночное время на защищаемых территориях, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от восьми тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати пяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

    Звоните участковому. Узнать кто Ваш участковый можете здесь https://mvd.ru/help/district

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение