Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Камеры видео фиксации

Олег, г. Москва
Олег Россия, г. Москва
19.04.2015 в 02:57

У меня отобрали права, машиной пользуется зять, если придёт штраф с камеры видео фиксации, могут ли меня обвинить в том, что я управлял автомобилем будучи лишенным прав?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6621623
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Орехово-Зуево
    19.04.2015 10:58
    отзывов: 3 947 Личная консультация

    Здравствуйте Олег. Поскольку на камерах видео фиксации разглядеть лицо, управляющее ТС в момент нарушения нереально, то соответственно вас могут обвинить в управлении ТС. К тому же все нарушения по видео фиксации направляются собственнику авто. А уже при получении в случае несогласия вы имеете право обжаловать постановление через суд. То что вас лишили прав не доказывает того факта, что в нарушение закона вы не управляете ТС.

    С уважением, юрист Титова Л.В., тел: 8 965 3219997
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите пожалуйста! Мне пришёл штраф с ГИБДД за превышение скорости. Но дело в том что я проживаю в одном городе, а
читать ответы (1)
Что будет если меня обвинили в том что я человека ударил скакалкой, синяков у него нет, но камеры зафиксировали как я его
читать ответы (1)
Постановление о штрафе с камер видео фиксации мне не вручали. Пришло СМС что наложен арест на карте Сбербанка. Правомочны
читать ответы (1)
Меня обвиняют в том, что я якобы, проткнула колеса автомобиля, нанесла на это же авто царапины. И якобы там есть свидетели
читать ответы (1)
Меня обвиняют в том что я оплачивал деньги из кассы предприятия на приобретение материалов для работы аварийной службы и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение