|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Санкт-Петербург
Максим
19.04.2015 в 03:17
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3
Тема вопроса: Отказ в приеме на работу Устроиться на работу

Можно ли с такой статьей устроится?

Хочу устроится в банк. Прошел собеседование. Дали заполнить анкету. Вопрос о судимости звучит так: Привлекались ли Вы к судебной ответственности? Что писать? Была судимость по статья 89 часть 3 ук РСФСР, судимость погашена. Можно ли с такой статьей устроится?

номер вопроса №6621644
прочитан 47 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Земцов Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4 228 | ответов: 14 560

    Так Вы и испросите у работодателя - возьмут ли Вас на работу с таким прошлым.

    Пишите все как есть, при проверке если вскроется, то уже точно не возьмут.

    Для жителей г.Н.Новгорода и Нижегородской области для получения индивидуальной платной консультации возможен выезд к клиенту.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 1 035 | ответов: 3 149

    В соответствии с законом "О банках и банковской деятельности" основанием для отказа в приеме на работу является лишь наличие непогашенной судимости.

    Однако такие ограничения установлены только для лиц, перечисленных статье 11.1 Федерального закона "О банках и банковской деятельности".

    Проверять Вас по информационным базам МВД и полиции банк не имеет права. Этот запрет определен в действующей редакции закона "О персональных данных".

    Статья 89 УК РСФСР была исключена Федеральным законом от 01.07.94 N 10-ФЗ из УК РСФСР, а 1-го января 1997 года УК РСФСР прекратил свое действие.

    Такого объекта посягательства как социалистическая собственность не существует более 20 лет.

    Вы не являетесь судимой. Отказ в приеме на работу будет неправомерным.

    Важно грамотно закрепить этот отказ если это произойдет и обжаловать в суд.

    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение