Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Также указал что инвалид 3 группы, не работаю и не имею возможности оплаты.

Серёга, г. Кемерово
Серёга Россия, г. Кемерово
19.04.2015 в 06:22

Меня оштрафовали за переход на красный свет светофора на 500 р.. Причём на видео не видно начало движения, а завершаю я уже на зелёный. я подал заявление на смягчение штрафа согласно ст. 12.29 КоАП РФ и ст. 2.9 КоАП РФ на устное предупреждение. Также указал что инвалид 3 группы, не работаю и не имею возможности оплаты. Заявление писал в ГИБДД, имеется копия. Но ответа не получил, прошло больше 10 дней. Что мне теперь делать? Оставить всё как есть и ждать пока само всплывёт или идти куда-то, потомучто протокол есть и в случаи неуплаты будет удвоен штраф за неуплату.

номер вопроса №6621860
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    19.04.2015 06:41
    отзывов: 11 698 Личная консультация

    Здравствуйте! Подавайте жалобу в суд и просите восстановить срок.

    Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

    2. В случае пропуска срока, предусмотренного "частью 1" настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

    https://vk.com/club90675080 бесплатные консультации для участников сообщества
    Оставить отзыв об ответе?
    Серёга Россия, г. Кемерово
    19.04.2015 в 06:22
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В субботу выписали штраф за переход на красный свет в размере 500 руб. Была сломана кнопка светофора для перехода пешеходов
читать ответы (1)
Имеет ли право останавливать сотрудник полиции, а не Сотрудник ГИБДД, за переход на красный свет?
читать ответы (1)
Сегодня сотрудники гибдд оштрафовали меня на 500 р за переход на красный свет, где совершенно не было машин. Можно мне не
читать ответы (1)
Оштрафовали за переход на красный свет первый раз, составили заявление на штраф 500 р, разве первая административка не
читать ответы (1)
Оштрафовали за переход на красный свет. В штрафе записано ФИО, но паспорта с собой не было, и сотрудник написал не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение