Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся, г. Касли
Олеся
19.04.2015 в 07:10
Россия, г. Касли | Вопросов: 10

Купить займ - Олеся, г. Касли

Можно ли с помощью займа купить на маткапитал землю?

номер вопроса №6621984
прочитан 10 раз
Теги: Улучшение жилищных условий, Настоящий федеральный закон, Федеральный закон, Образование ребенка, Накопительная пенсия, Жилищные условия, Государственная поддержка,

1 ответ на вопрос по теме "Купить займ - Олеся, г. Касли"

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 30 665 | ответов: 108 921

    Нет.

    Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ

    "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

    "Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

    3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

    1) улучшение жилищных условий;

    2) получение образования ребенком (детьми);

    3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.

    4. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала может осуществляться лицами, получившими сертификат, одновременно по нескольким направлениям, установленным настоящим Федеральным законом".

    А.Малых
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы